当前位置:首页 > 网上办事 > 咨询回复 >
关于人防厂家使用劣质的超压排气活门
日期:2017-06-19 17:23  来源:未知
处理结果
咨询反馈满意度:   ( 2人评分) 
 
受理编号:   20173217-9788-679702
来信主题:   关于人防厂家使用劣质的超压排气活门
信件类型:   咨询
具体内容:   防办领导好:现在人防厂家销售的超排大多数是劣质的压铸产品,重量轻,阀体脆,连杆易断。按总参四所设计要求是超压排气活门的阀体必须是铝翻砂浇筑的,阀盖是铝板旋压拉伸的,弹簧销子,拉手,自重块等部件要求用304不锈钢的。希望防办督促人防厂家应该使用四所设计的FCH型防爆超压排气活门。
提交时间:   2017-03-17 14:03:39
回复内容:
  我办将组织省人防工程质监站、省民防协会对人防工程防护设备市场加强检查,建立健全人防行业从业企业诚信评价机制,对违规行为加大处罚力度,提高人防工程建设质量。
回复时间:   2017-03-17 14:03:06
满意度调查:   
 

    [ 责任编辑:上饶市人防网 ]
    ☆ 相关文章
    主办单位:上饶市人民防空办公室 技术支持 上饶之窗
    联系电话:0793-8316301 广告热线:0793-8316301 邮编:334000 地址:上饶市信阳路15号
    CopyRight srsrf.gov.cn 2003-2016 赣ICP备11007915号